Garderobeschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus nussfurniert, mattiert, bombierte, querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, profilierter Kranz, 2 Türen, 190 x 123 x 53 cm, restauriert, stellenweise nachfurniert.
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |